Раздел новостей.

Независимое компьютерное тестирование

С 20-28 сентября 2017 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций РФ проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике. Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта "Независимая диагностика качества обучения школьников".

Участие в независимом тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Подробные условия, порядок регистрации, спецификация тестовых заданий размещены на сайте effekttest.ru.

Уважаемые пользователи ГИС «Образование»!

С 15 августа 2017 года техническую поддержку ГИС «Образование» осуществляет ООО "Глобус Консалтинг", являющееся партнером ПАО «Ростелеком». ООО "Глобус Консалтинг" будет осуществлять регистрацию ошибок, возникающих в ГИС «Образование», а также оказывать консультации по работе с ГИС «Образование».
Техническая поддержка пользователей подсистемы «Электронная школа» будет осуществляться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефону: 8-800-200-7298 доп. 1.
Техническая поддержка пользователей подсистемы «Электронный детский сад» будет осуществляться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефону: 8-800-200-7298 доп. 2.
Техническая поддержка пользователей подсистемы «Электронный колледж» будет осуществляться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефону: 8-800-200-7298 доп. 1.
Звонок по горячей линии из любого города России с любого оператора бесплатный.
Инструкции по взаимодействию с ООО "Глобус Консалтинг" размещены ниже.

Памятка пользователям Электронного детского сада

Памятка пользователям Электронной школы

Памятка пользователям Электронного колледжа

Мастер-класс "Современные требования к сайту образовательной организации"

29 марта 2017 года состоялся мастер-класс "Современные требования к сайту образовательной организации" на базе БОУ СМР "Средняя общеобразовательная школа № 5" г. Сокол. На мастер-классе выступили зам.директора БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" Васюкова Наталья Павловна с докладом на тему "Современные требования к сайту образовательной организации" и Осокин Игорь Владимирович с докладом "Содержательное наполнение сайтов общеобразовательных организаций Сокольского муниципального района".

Презентации представлены в вложениях.

Вложения:
Скачать этот файл (Васюкова_требования к сайту ОО.ppt)Требования к сайту[Васюкова Н.П.]3638 kB
Скачать этот файл (Сокольский район_март-2017_сайт.ppt)Содержательное наполнение сайтов[Осокин И.В.]1723 kB

Академическое лицензирование Microsoft

7 сентября 2016 года состоялся вебинар с образовательными организациями г. Череповца по теме:  «Академическое лицензирование Microsoft».
Программа мероприятия:

• Программы лицензирования Microsoft для учебных заведений. Что такое Первая Помощь?
  • Ответственность за использование нелицензионного ПО.
  • Соблюдение требований законодательства в области импортозамещения.
  • Как заказать и получить ПО.

Круглый стол "Независимый оценка качества деятельности ОО Вологодской области"

19 августа 2016 года в рамках Образовательного форума состоялся круглый стол "Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций Вологодской области. Текущее состояние и перспективы". В работе круглого стола приняли участие более 50 сотрудников органов управления образованием и образовательных организаций области.

Материалы круглого стола представлены во вложении. Программа круглого стола.

Подробнее: Круглый стол "Независимый оценка качества деятельности ОО Вологодской области"

День Икс

Защита персональных данных: проблемы и пути решения

29 марта 2016 года пройдет совещание "Защита персональных данных: проблемы и пути решения" совместно с Управлением Роскомнадзора по Вологодской области.

Онлайн трансляцию мероприятия вы можете увидеть на канале БУ СО ВО ЦИОКО youtube.

Практическая конференция "ИТ-поколение: образование, безопасность, досуг"

В рамках VII Межрегионального ИТ-форума 31 марта будет проводиться межрегиональная практическая конференция "ИТ-поколение: образование, безопасность, досуг".

Во вложении прикреплена программа мероприятия. Рекомендуется изучить её и принять участие в конференции сотрудникам школ и детских садов.

Вложения:
Скачать этот файл (ИТ-поколение.pdf)Программа конференции[ ]336 kB

Вся информация о защите персональных данных теперь на одном сайте

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разработали информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов защиты персональных данных. На сайте школьники могут узнать, как информационные технологии влияют на личную жизнь, и как правильно принимать решения в вопросах виртуальной жизни.

Материалы сайта могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатываются с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Конкурс сайтов завершен. Итоги

10 июня завершился смотр-конкурс сайтов образовательных организаций Вологодской области в 2014-2015 учебном году.

С рейтингами сайтов по итогам третьего этапа смотра-конкурса сайтов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.