Итоги первого этапа смотра-конкурса сайтов общеобразовательных учреждений «Открытая школа»

Подведены итоги первого этапа смотра-конкурса сайтов общеобразовательных учреждений «Открытая школа», который проводится по инициативе Департамента образования Вологодской области и ВГОО «Родительский комитет г. Вологды».

К участию во втором этапе смотра-конкурса допущено 181 (36,9%) официальных сайтов школ Вологодской области (список прилагается). Данные Интернет-ресурсы полностью соответствуют требованиям и критериям первого этапа смотра-конкурса.

Второй этап смотра-конкурса, на котором будет проводиться оценка сайтов членами жюри, составленного из экспертов регионального и муниципального уровней, представляющих органы управления образованием и родительскую общественность, стартует 1 февраля и закончится 1 марта 2013 года. Критерии и показатели второго этапа определены заранее и размещены в Положении о смотре-конкурсе сайтов общеобразовательных учреждений Вологодской области «Открытая школа» на сайте Департамента образования области.

По результатам проведенной проверки будет выстроен рейтинг сайтов общеобразовательных учреждений-участников второго этапа смотра-конкурса. Сайты школ, занявшие 20 первых мест в рейтинге, допускаются к участию в третьем этапе, который состоится с 1 апреля по 1 мая 2013 года.