Новости с образовательных сайтов.

Электронная школа. Новый функционал

Внимание!

Уважаемые пользователи подсистемы "Электронная школа", обращаем ваше внимание, что 12 января 2015 года на сайте ГИСО "Система образования Вологодской области" в разделе Документы - Инструкции БАРС.Образование-Электронная школа выложены документы по новому функционалу для версии системы 1.18.0.0.

Вебинары на школьном сайте

10 ноября 2011 г. познавательный портал для подростков "Блог школьного Всезнайки" запустил новый проект - "ВЕБИНАР НА ШКОЛЬНОМ САЙТЕ".

Вы можете прослушивать online семинары или вебинары прямо на этой странице. Вебинары будут проходить минимум раз в неделю, в промежутках между трансляциями в плеере выводится информация о ближайших мероприятиях.

Открыть страницу целикомВебинары на школьном сайте

Модернизация региональных систем школьного образования

4 апреля 2011 года Председатель Правительства России Владимир Путин дал поручение по повышению заработной платы учителей и доведению её значения до значения средней заработной платы по экономике субъекта Российской Федерации.

Для разъяснения механизма повышения заработной платы учителей в рамках модернизации региональных систем общего образования был разработан макет информационного плаката. Подробнее с ним можно познакомиться на сайте Министерства образования и науки РФ в разделе "Проекты - Модернизация региональных систем школьного образования"

Модернизация школьного образования

4 апреля 2011 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин провёл заседание Правительства Российской Федерации по вопросам модернизации школьного образования.

Стенограмма заседания представлена во вложении.