Плановое обновление сайтов. Детские дома. Учреждения СПО

Уважаемые администраторы сайтов детских домов и учреждений СПО зоны edu35.ru.

2 декабря 2013 года стартует обновление сайтов детских домов и учреждений СПО, которое заменит платформу Joomla 1.5 на Joomla 2.5. Изменения затронут только те сайты, которые были предустановлены БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" при заключении соглашения на хостинг.

Процесс обновления сайтов детских домов и учреждений СПО будет проходить в 3 этапа:

1 этап. 2 декабря в 9:00 начнется обновление сайтов детских домов и учреждений СПО. Интернет-ресурс с перенесенным контентом будет доступен по адресу d*****.edu35.ru/newsite в течение двух недель (до 16 декабря). За это время администраторы сайтов обязаны ознакомиться с новой административной частью (Документация по Joomla 2.5) и внести исправления на сайте. Старая версия будет доступна для редактирования только пользователю siteeditor. Доступ к Панели управления (d*****.edu35.ru/administrator) будет закрыт.

После завершения настройки Вы можете досрочно установить новый сайт как основной. Для этого свяжитесь со специалистами БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования".

Материалы, добавленные на старый сайт в течение двух недель (с 2.12.2013 по 16.12.2013), на новом сайте автоматически дублироваться не будут.

2 этап. 16 декабря новый сайт станет основным и будет доступен по основному адресу d*****.edu35.ru. Доступ к старой версии сайта будет осуществляться по ссылке d*****.edu35.ru/oldsite и только в режиме просмотра.

3 этап. 27 декабря старая версия сайта будет полностью удалена.

Обращаем внимание, что обновление коснется только тех сайтов, которые разработаны и поддерживаются БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования". Если Вы самостоятельно разрабатываете и ведете свой сайт, то обновления Вас не коснутся.

Вся информация и документация по обновлению будет размещаться в разделе Сайты ОУ - Обновление сайтов.

!!! При возникновении вопросов следует обратиться в службу поддержки сайтов по телефону (8172) 71-60-29 или через форму обратной связи.

Во вложениях представлен список сайтов, для которых обновление начнется со 2 декабря.