Зачисление в школу через ЕПГУ

Помимо традиционного личного обращения, родители могут воспользоваться возможностью подачи заявления на зачисление в первый класс через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При данном способе каждая общеобразовательная организация определяет срок, в течение которого необходимо предоставление подтверждающих документов. Информация по правилам приема в конкретную общеобразовательную организацию размещена на сайте каждой школы.

При подаче заявлений важно обратить внимание, что регистрация в каждой образовательной организации будет формироваться с учетом хронологии поданных заявлений. Кроме этого, родителям необходимо помнить, если заявление в электронной форме будет подано до начала срока официального приема заявлений, оно будет отклонено.

Пошаговая инструкция "Зачисление в школу".